导航: 主页 > 118k开奖现场 >

118k开奖现场

谁知道和田玉一克多少钱?2020-01-30


  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部和田玉的价格取决于玉的品质,白度,油润度,形状,大小,皮色等对价格影响很大的。

  一般的和田玉也就小几百元一克,好一点的500-1000元一克,顶级的至少几千元一克。

  韩国料不值钱,,一般商场首饰店金镶玉绝大多数是这种,玉最多给一元一克,原料更便宜。主要还是看品质。青海料几元到几百元一克都有。俄料十元到几大百元一克都有。青海料俄料达到羊脂玉级别也要几百元一克。新疆料几十元到几千元一克都有。一般山料几十元,山流水五十~几百。籽料一百~一千。羊脂玉一千~几千。炒作的上万。

  和田玉虽然克重,在价格里边,有很大决定力,但根据不同的料质,价格差异很大。比如广义和田玉里边的韩料,一般是几十元到上百元/公斤。青海料一般是300~500元左右/公斤。只有上等的新疆和田籽料,才能到500~800元/克。所以在选择时要慎重,和玉笙那里有详细的价格明目标和选择方法,可以多多了解。



友情链接:

www.161199.com,二万五论坛,25000.com,牛蛙彩开奖现场,118k开奖现场,管家婆168开奖结果,香港lhc香港马会开奖,123香港马会开奖直播。

香港马会开奖结果直播| 金多宝| 香港挂牌之全篇| 新版东方心经b报| 易中网| www.071365.com| www.222298.com| 挂牌系列彩图五| 世外桃园与世外桃源| 本港台现场报码室| 香港马会开奖结果直播| www.760288.com|